Главная / Новости / Новости района
12.02.2024

О выборах и не только говорили в коллективе Мостовского УПБО на встрече с заместителем председателя райисполкома Светланой Величко

 – Не стоит думать, что кто-то сделает что-то за нас или проголосует за нас. Только мы вправе решать судьбу своей страны. И если мы хотим, чтобы наш голос был учтён и услышан – нужно исполнить свой гражданский долг и прийти 25 февраля на участок для голосования. Ведь мы хотим, чтобы достойные кандидаты в депутаты представляли наши интересы в органах законодательной власти. А для этого необходимо участвовать в избирательной кампании, – призвала Светлана Величко коллектив УПБО.

Также заместитель председателя райисполкома остановилась на вопросах качества труда и подготовки района к областному фестивалю-ярмарке «Дожинки-2024».

– Все предприятия и учреждения, которые находятся на улице Советской, будут приводить свои административные здания и территории в порядок, – подчеркнула Светлана Николаевна. – Нас всех ждёт очень большая работа, чтобы Мосты действительно подтвердили свой статус столицы областного праздника. Потрудиться придётся всем, потрудиться плодотворно, усердно, творчески и обязательно качественно. Ведь всё сделанное здесь же, в нашем городе, и останется, а значит, будет служить мостовчанам и после Дожинок.

Рассказала Светлана Величко и о социально-экономическом развитии Мостовского района в 2023 году.

– В целом, наши предприятия и учреждения сработали неплохо. Были объективные причины невыполнения единичных показателей, например, снижение объёмов промышленного производства вызвано санкционной политикой Запада против белорусских предприятий. Особенно уязвимой оказалась отрасль деревообработки, и это отразилось на нашем градообразующем предприятии ОАО «Мостовдрев». Но ситуация постепенно выравнивается, стабилизируется, и по итогам 2024 года, я думаю, у нас будет неплохой результат. Хорошо сработало село. Всего несколько районов Гродненской области выполнили задание по валовой продукции сельского хозяйства. И наш Мостовский – в их числе. Так что нам есть чем гордиться, – привела факты Светлана Николаевна.

В завершение беседы она нацелила коллектив мостовских бытовиков на качественную работу в Год качества. А этому сопутствуют строгое соблюдение технологической дисциплины, благоприятная атмосфера в коллективе, отсутствие фактов разгильдяйства и формализма, ответственное отношение к своей работе каждого сотрудника.