Главная / Новости / Новости района
01.07.2022

Подарки и поздравления накануне Дня Независимости для участника Великой Отечественной войны Николая Бобко

 Накануне Дня Независимости дом участника Великой Отечественной войны Николая Бобко в Заполье посетили многочисленные гости. Встречать их вышли  во двор ветеран с супругой.

– День сегодня погожий, дома не сидится, есть работа по хозяйству, – сказал Николай Михайлович.

В свои девяноста пять лет он по-прежнему поддерживает порядок во дворе, выполняет посильные работы.

Поздравил ветерана войны военный комиссар Мостовского военкомата подполковник Сергей Бобровский.

– Мы высоко ценим всё то, что Вы сделали для нашей Родины: и для достижения Победы в годы войны, и в мирном труде. Желаю Вам здоровья на многие годы, мирного неба над головой и благополучия.

– Те испытания, которые выпали на долю участников войны, под силу было вынести только людям смелым, бесстрашным, отважным и мужественным, – сказала председатель районного совета ветеранов Ирина Серебровская. – Таким Вы и являетесь, Николай Михайлович. У Вас всегда открыты двери для гостей, Вы радуетесь всем, кто приходит к Вам в праздничные дни. Вот и накануне Дня Независимости мы хотим поздравить Вас с праздником, живите долго и счастливо.

Ирина Евгеньевна вручила ветерану  сладкий подарок.

Красивый букет цветов подарила Николаю Михайловичу председатель районного совета профсоюзов Елена Рогацевич.

– Пусть цветы украшают Вашу жизнь, уважаемый Николай Михайлович, в знак того, что Вы сделали для Родины, всех нас. Низкий поклон Вам за это, – сказала она.

– В центре социального обслуживания всегда помнят о таких заслуженных людях, как Вы, – обратилась к Николаю Михайловичу заведующий отделением социальной помощи на дому, член районной организации Белорусского союза женщин Татьяна Загребалец. – Мы стараемся сделать вашу жизнь более комфортной и уютной. Здоровья вам на долгие годы, благополучия в семье.

– К Вам всегда приятно приезжать, – отметила председатель районной организации Белорусского фонда мира Алла Зяблицева. – Вы всегда в настроении, с улыбкой встречаете гостей. И  по-солдатски собраны и подтянуты. Пусть будет мир в нашей стране, а Ваш дом наполнен радостью и теплом.

– Я  очень рад, что столько людей приехало поздравить меня с  главным праздником нашей страны – Днём Независимости, –  отметил Николай Бобко. – Пусть живёт и процветает наша родная Беларусь!