Главная / Новости / Новости района
19.02.2024

Поздравления и подарки: в Мостовской ДШИ наградили победителей детского конкурса «Бизнес глазами детей»


Более сорока творческих работ поступило на районный этап детского конкурса «Бизнес глазами детей». Победители определялись в трёх номинациях: «Мои родители – бизнесмены», «Бизнес – это…», «Так начинается бизнес».

В третий раз конкурс, объявленный Гродненским областным исполнительным комитетом, объединил творческих и талантливых ребят от 6 до 16 лет. Как отметила заведующий художественным отделением Мостовской ДШИ Жанна Езерская, воспитанниками школы искусств на конкурс было подготовлено 12 работ. Кто-то, используя богатый потенциал художественного мастерства, отобразил бизнес в сфере бытового обслуживания, цветоводства, флористики и дизайна. Также юные художники раскрывали суть фермерства, кондитерского дела, ресторанного бизнеса и других сфер жизнедеятельности, в которых бизнес процветает.

– Конечно, ребята смотрят на бизнес детскими глазами, но уже хорошо понимают, что это не только деньги, но и огромный труд и усердие, – отметила Жанна Викторовна.

Авторы шести работ воспитанников ДШИ, прошедших на областной этап, были отмечены наградами Мостовского районного исполнительного комитета. С достойным результатом их поздравила заместитель председателя райисполкома Светлана Величко.

– Вы все большие молодцы. Скажу честно, нам трудно было выбрать лучших авторов, потому что все работы замечательные. Они не только раскрывают тему конкурса, но и заставляют нас, взрослых, взглянуть на бизнес другими глазами, глазами юных жителей нашей страны. Это они вскоре продолжат дело своих родителей, в том числе и в бизнесе. Спасибо и ребятам, и педагогам за активное участие в конкурсе. Успехов всем и творческих идей для новых работ, – высказала слова благодарности Светлана Николаевна.

А в этот раз подарки получили Анастасия Хильманович, Виктория Иванова, Елена Кунцевич, Ангелина Павлюкевич, Анастасия Байгот и Юлия Шалесная. В адрес юных талантов звучали и аплодисменты от учителей и одноклассников.