Главная / Новости / Новости района
16.02.2024

Председатель Мостовского райисполкома Андрей Санько провёл приём граждан

 Председатель Мостовского райисполкома Андрей Санько провёл приём граждан.

Услуги ЖКХ, квартирный вопрос, дороги, противоречия с соседями – такие вопросы были подняты во время приёма.

Протекание крыши многоквартирного дома  подтолкнуло обратиться к главе района двух соседей. Сначала вода протекала с одной стороны крыши, потом с другой. Коммунальники вроде начали ремонт, раскрыли крышу, накрыли плёнкой, но сейчас работы приостановились. Посетители боятся, что с наступлением дождливой погоды вода будет поступать в квартиры. Выяснение обстоятельств показало, что металлопрофиль на раскрытую часть крыши закуплен, но работы приостановились в связи с поломкой крана.  Председатель райисполкома поручил должностным лицам завершить работы в ближайшее время.

Работник сельхозорганизации выкупает дом в собственность. За время проживания в нём были произведены различные работы по улучшению его качеств. Мужчина интересовался, как проводится оценочная стоимость дома, что учитывается в конечной цене, которую надо будет выплачивать организации. Ему были даны разъяснения о процедуре, а также проверят все имеющиеся документы.

Конфликт с соседкой, которая подкармливает бездомных котов, привёл на приём мужчину. По его словам, он был в санстанции, обращался в ЖКХ. Однако изменений не видит – как была грязь после кормления, так и остаётся. Вины дворника здесь нет – она хорошо выполняет свои обязанности. Разбираться в этом вопросе будут совместно все ответственные должностные лица.

А вот жительница многоквартирного дома пришла с жалобой, что в данный момент на первом этаже дома, который занят магазинами и другими объектами,  ведутся громкие ремонтные работы. Кроме того, она боится открытия банкетного зала, который также будет создавать шум. Что касается ремонта, то в скором времени он завершится. А вот допустимы ли нормы создаваемого шума – выяснит санстанция.

С предложением, как решить вопрос отвода воды от жилой застройки в аг. Пески, пришёл его житель. Каналы в данном месте имеются, но они не справляются с задачей. Предложение мужчины было выслушано, рассмотрено со специалистом райисполкома. Осталось произвести технические расчёты, и если все моменты, такие как  уклон земли, направление каналов, позволят провести рокировку, то работы будут выполнены.

Председатель гаражного кооператива просил помочь с подсыпкой подъездной дороги к гаражам. Глава района обещал оказать содействие, тем более что подсыпку можно произвести измельчёнными инертными материалами после сноса зданий.

–  Все вопросы, жалобы, предложения всегда рассматриваются райисполкомом независимо от способа их поступления. Какие-то из них требуют времени для решения, что-то делается сразу. Все конструктивные предложения принимаются к действию. Но не всегда можно решить вопрос в пользу посетителя, так как есть чёткие требования законодательства, – прокомментировал глава района Андрей Санько.