Главная / Новости / Новости района
28.11.2023

Представители Мостовского района приняли участие в торжествах, посвящённых 75-летию Гродненского областного объединения профсоюзов

 Торжеству в областной филармонии, которое состоялось 24 ноября, предшествовала праздничная декада, каждый день которой был посвящён определённой теме.

Гостей праздника в фойе филармонии встречали выставки, презентующие разные сферы и отрасли, а также туристический потенциал Гродненщины.

Каждый район подготовил свою площадку, где представлял историю и традиции родного края, знакомил с его главными достопримечательностями, проводил увлекательные мастер-классы. К примеру, у представителей Мостовского района, знаменитого подвойным ткачеством, можно было узнать секреты этой уникальной техники. Ими делились мастера  Гудевичского литературно-краеведческого музея.

А мастер народных ремёсел отдела традиционного искусства и ремёсел Мостовского РЦК Ольга Войтович презентовала на выставке своё творчество: изделия в технике спирального плетения из травы.

Председатель Мостовского районного объединения профсоюзов Елена Рогацевич во время торжественного мероприятия была награждена нагрудным знаком «75 лет Гродненскому областному объединению профсоюзов» и Почётной грамотой главного управления идеологической работы и по делам молодёжи Гродненского облисполкома за эффективное взаимодействие в организации идеологической работы Гродненской области и в связи с 75-летием Гродненского областного объединения профсоюзов.

– Большое спасибо Гродненскому областному исполнительному комитету и Гродненскому областному объединению профсоюзов за высокую оценку работы. Эти награды – оценка слаженной работы как на уровне социального партнерства, так и на уровне первичных профсоюзных организаций. Это результат труда большой, дружной команды. Спасибо всем за взаимодействие и эффективную работу, – высказала слова благодарности Елена Викторовна.

«Роль профсоюзного лидера сложно переоценить, особенно в современных условиях, когда нам нужно сплотиться еще сильнее. Профсоюз всегда был и остается мощной объединяющей силой, и эту одну из важнейших функций продолжает успешно реализовывать в первую очередь председатели профкомов», — прозвучало на торжественном мероприятии.

Собравшиеся все вместе вспомнили историю организации-юбиляра, ее вклад в защиту интересов работников, ключевые достижения.