Главная / Новости / Новости района
30.06.2022

Приглашаем мостовчан поучаствовать в открытом фестивале по приготовлению ухи и получить приз

 Самый любимый праздник мостовчан – городской арт-пикник «На хвалях Нёмана» – снова собирает друзей. Место встречи – берег реки Неман в урочище Михайловка, возле спасательной станции. Время встречи – 9 июля, 15.00 часов.

Одной из фестивальных «фишек» в этом году станет открытый фестиваль «Уха на Немане». К участию в нём приглашаются команды предприятий, учреждений и организаций, предпринимателей, частных лиц, а также семейные команды в составе не менее 3 человек.

Что нужно? Просто вкусно готовить уху. Если вы владеете таким мастерством, тогда фестиваль точно для вас. Собирайте команду, нужные продукты (можно использовать любую рыбу и другие ингредиенты без ограничений), кухонную утварь и приспособления для приготовления и подачи ухи, не забывая о хорошем настроении (обязательно!) – и до 5 июля подавайте заявку об участии по телефону-факсу 6-44-51.

Для заинтересованных рассказываем, что участники фестиваля будут готовить уху на костре в течение двух часов. Приготовленная уха предоставляется для дегустации всем желающим в одноразовую посуду.

Приветствуется оригинальность подачи и рецепт от шеф-повара, если, конечно, не боитесь конкурентов на очередном фестивале в следующем году.

Все участники фестиваля будут награждены призами от профсоюзных организаций.