Главная / Новости / Новости района
18.07.2021

Принять решение в интересах граждан: какие проблемы привели мостовчан на приём к председателю райисполкома Андрею Санько

 Возможностью лично задать волнующие вопросы председателю Мостовского райисполкома Андрею Санько во время проведения приёма граждан воспользовались трое жителей района.

 

Были озвучены просьбы оказать содействие в приобретении жилья, сносе старого дерева и использовании объекта городской инфраструктуры как культурно-развлекательного центра.












Так, семья из агрогородка Гудевичи получила положительный ответ на реализацию своего права выкупить у ЗАО «Гудевичи» дом, в котором она проживает.

Дополнительно будет изучен вопрос жительницы улицы Песковской районного центра. Женщина обеспокоена тем, что при нынешних погодных катаклизмах старая липа, которая растёт на соседском участке, может наделать немало бед. Согласно проведённым обследованиям РУП ЖКХ дерево не аварийное. В этом случае о его судьбе должны позаботиться собственники участка, где оно произрастает.












А от мостовчанина, который внёс предложение по открытию в городе культурно-развлекательного центра, в райисполкоме ждут большей конкретики и  финансово обоснованного бизнес-плана.

По материалам газеты "Зара над Нёманам"