Рус
Б. обвинялся в том, что он, будучи судимым за кражу, имея свободный доступ, из фойе общежития тайно похитил горный велосипед стоимостью 400 рублей с находившимся на нем велосипедным замком, принадлежащий Г.
С учетом характера и степени общественной опасности совершенного преступления, данных, характеризующих личность обвиняемого Б., на основании санкции ч.2 ст.205 Уголовного кодекса Республики Беларусь судом назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на три года с направлением в исправительное учреждение открытого типа.
Приговор вступил в законную силу.
Гражданам дополнительно напоминаю, что немаловажную роль играет небрежное и безответственное отношение собственников к сохранности личного имущества, что способствует кражам.