Главная / Новости / Новости района
14.02.2024

«Разговор о главном» с председателем Гродненского облисполкома Владимиром Караником прошёл в Гродно

 Актив Мостовского, Берестовицкого, Гродненского районов могли задать главе области вопросы, услышать мнение о важнейших внутренних и внешнеполитических событиях.

Центральной темой обсуждения на диалоговой площадке стал единый день голосования, особенности электоральной кампании и важность сознательного выбора.

Мнением после встречи поделились члены делегации Мостовского района.

Сергей Рудяк, директор КПУП «Мостовская сельхозтехника»:

– С большим интересом послушал выступление Владимира Степановича. Очень много интересных мыслей, сравнений, параллелей с историческим прошлым нашей страны и стран ближнего зарубежья. Согласен с позицией губернатора о миролюбивости внешней политики нашего государства, его социальной направленности. Это то, чем мы по праву можем гордиться и что должны сохранить. Импонируют честные, открытые ответы на заданные вопросы.

Александр Старовойтов, директор ГУО «Средняя школа №2 г. Мосты имени Героя Советского Союза Василия Петровича Жукова»:

–  Выступление Владимира Степановича, как всегда, было глубоким и актуальным. Доступно и обстоятельно он рассказал о главных задачах,  стоящих перед нашим обществом и государством в ближайшее время. Главный посыл выступления - только вместе, только ответственно выполняя свою работу, только любя свою землю, мы сможем построить сильное государство и сохранить свою независимость.

Елена Мелешко, директор ГУ «Центр социального обслуживания населения Мостовского района»:

– Всегда встреча с губернатором Владимиром Караником интересна, так как он умеет обратить внимание присутствующих на детали, которые нам не всегда очевидны. Всё предельно просто и понятно, доступно о важном. Правильно Владимир Степанович отмечает, что за общими цифрами надо видеть проблему и уметь её решать. Когда ему задали вопрос о результатах  поездки в Ташкент, он отметил плюсы и минусы, то, что его впечатлило. Но также он подчеркнул: «Было очень много мест, где мне довелось побывать, мало мест, где мне хотелось бы задержаться и ни одного места, где мне хотелось бы жить. Гродно-Ташкент - большие перспективы сотрудничества. От таких поездок всегда есть что почерпнуть».