Главная / Новости / Новости района
03.08.2022

С благодарностью за труд. Председатель райисполкома Андрей Санько поздравил тысячников Мостовского района с первым трудовым успехом на жатве

 Жатва ещё только набирает темп, по району убрано около 18 процентов зерновых. А уже шестеро хлеборобов перешагнули отметку в тысячу тонн, из них пятеро – водители на отвозке зерна и один комбайнер. Это свидетельствует о том, что в поле – хороший урожай. И сейчас стоит задача качественно и без потерь его убрать.

Об этом механизаторам ЗАО «Гудевичи» и ОАО «Черлёна», которые заняты на жатве, ещё раз напомнил председатель Мостовского райисполкома Андрей Санько. Чествование передовиков, добившихся первых значительных трудовых успехов, проходило прямо в поле, у комбайнов и автомашин, заступивших вместе с водителями и комбайнерами на трудовую уборочную вахту.

– Жатва – это всегда нелегко, но аграрии не привыкли жаловаться на трудности, а в самые сложные моменты показывают пример высокого усердия, собранности, трудолюбия и профессионализма. Думаю, что и в этом году мы справимся, организованно соберём выращенный урожай и внесём свой достойный вклад в общий каравай страны, – отметил Андрей Антонович, обратившись к хлеборобам. – Успешной и безопасной всем уборки. Помните, что вас здоровыми и невредимыми ждут дома ваши семьи. А здесь, на поле, от вас требуется внимательность и качество уборки. Не спешите, не торопитесь, следите за скоростным режимом – убрать нужно всё до зёрнышка.

Также Андрей Антонович тепло поздравил тысячников с первым  успешным результатом. В ОАО «Черлёна» этого звания первыми достигли водители на отвозке зерновых и рапса Юрий Уланович и Валерий Лукойко.

В ЗАО «Гудевичи» пример показывают молодые хлеборобы: комбайнер Андрей Мешко и водитель Евгений Прудилко.

Все лидеры жатвы были отмечены грамотами и премиями Мостовской районной организации профсоюза работников АПК, руководством и профсоюзными комитетами своих хозяйств. Комбайнер Андрей Мешко награждён Дипломом Гродненской областной организации профсоюза работников АПК.

Гудевичских аграриев прямо в поле ждал и ещё один приятный сюрприз: душевными песнями их поздравили артисты Гудевичского центра досуга и культуры. А передовики получили в подарок символические снопы и караваи из зерна нового урожая.

Горячая пора для хлеборобов продолжается, а значит, вскоре будут новые успехи и достижения, и жатва назовёт новых героев. И мы обязательно расскажем о лидерах нынешней уборочной страды на страницах нашей газеты, на сайте издания и в соцсетях. Следите за нашими новостями.

По материалам сайта районной газеты "Зара над Нёманам"