Главная / Новости / Новости района
11.07.2021

Сохраним всё, что создано за четверть века. Мнение депутата Парламента Павла Михалюка

  Павел МИХАЛЮК

депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь
по Щучинскому избирательному округу № 60 седьмого созыва:

– В своём выступлении 3 июля Глава государства отдельно обратился к широкому кругу молодёжи нашей страны с призывом: «Вы – будущее нашей страны. Очень хотелось бы, чтобы вы не потеряли эту страну. Сохранили всё то, что мы создали за четверть века».

 

Особенно актуальны эти слова в свете последних событий, когда противоправное, неосознанное поведение некоторых молодых людей способно нарушить баланс безопасности и социальных гарантий, которые являются неотъемлемой частью нашего суверенитета и независимости.

 

Напомним, во время выступления Главы государства на торжественном собрании во Дворце Республики в честь Дня Независимости Александр Лукашенко обозначил проблемы глобальной безопасности и борьбы с терроризмом. Обратился также к молодёжи.

 

– Сегодня вскрыты созданные «спящие» террористические ячейки, так называемые отряды самообороны – так они себя называют. Цель этих ячеек (о которых  недавно говорил задержанный Роман Протасевич), нам  это давно известно) – насильственная смена власти в день икс. Они сами пока не знают, что это за день икс, к нему надо подвести наш народ, как они считают, наше государство, – подчеркнул Президент.

Мы продолжим наш исторический путь. Сделаем всё, чтобы сохранить независимость родной земли. В частности, он подчеркнул, что наша независимость – это национальное достоинство.