Главная / Новости / Новости района
18.05.2021

Узнайте, каких результатов добился мостовчанин Владимир Исупов в турнире по гиревому спорту

Неоднократный победитель и призёр различных соревнований по гиревому спорту, мостовчанин Владимир Исупов мерялся силой с десятками спортсменов со всей страны. В  Солигорске прошел 5-й Пасхальный турнир по гиревому спорту.

Организатором турнира неизменно выступает солигорская секция гиревого спорта имени святого Фёдора Ушакова, которая также отметила свой пятилетний юбилей.

На площадке возле кафедрального собора собрались помериться силой 35 спортсменов, среди которых были и девушки, и дети 10-11 лет.

Вес гирь начинался от 8 килограммов для тех, кто помладше, а спортсмены-профессионалы соревновались в подъёме спортивных снарядов весом 32 килограмма. Мостовчанин Владимир Исупов завоевал абсолютную победу в своей весовой категории и стал лучшим среди соперников.

Как признался сам спортсмен, такие соревнования для него не новые, а уже традиционные.

– Знаком со многими участниками, неоднократно выступали вместе на соревнованиях. Они в курсе, что соревноваться со мной – бесполезно. Многие гиревики даже переходили в другие подгруппы, потому что подсчитали меня слишком сильным соперником, – добавил Владимир Исупов.

К слову, формат турнира организаторы представили таким, чтобы в нём могли участвовать не только профессионалы, но и все желающие, люди любого возраста и уровня подготовки. Соревнования проходят не только как событие спортивного характера, но и как семейный праздник для всех желающих. Сын мостовского спортсмена Александр также попробовал свои силы в поднятии гири 6 кг. Поднял гирю он 182 раза и стал лучшим!