Главная / Новости / Новости района
22.02.2024

В агрогородке Дубно Мостовского района местные жители активно голосуют

 Активно идёт досрочное голосование на Дубненском участке для голосования №14.

Жители Дубно, Сухинич, Княжеводцев, Заполья и других деревень используют возможность проголосовать досрочно. На Дубненском участке мы побывали в середине дня, спустя два часа после открытия, а уже проголосовало более 10 человек. С некоторыми из них мы побеседовали.

Мария Умовская работает в школе учительницей начальных классов, отдаёт свои душу, силы и опыт любимому делу, ведёт детей по дороге знаний, учит их добру, согласию, любить свою Родину.

– Хочу, чтобы и в нашей стране были мир, спокойствие и согласие, – сказала Мария Игнатьевна. – Потому и пришла на выборы.

Ольга Пецевич работает почтальоном, носит людям газеты и письма. И конечно же, сама много читает, в курсе всех дел в стране. А ещё она – многодетная мама.

– Я люблю сваю страну, и хочется, чтобы дети в ней росли счастливыми, – отметила Ольга.

В сельском Совете работает Галина Билида, в детском саду Ольга Шарикало. Многие трудятся в филиале «Дубно», «Мостовском кумпячке». Все они знают своих кандидатов в депутаты всех уровней, знакомы с их делами и выбирают наиболее достойных.

Умело организует работу комиссии на досрочном голосовании её председатель Вера Дедолко. В помещении тепло и уютно, избиратели имеют возможность познакомиться с биографиями  кандидатов в депутаты по своему округу. Дубненцы приходят на участок для голосования с улыбками, хорошим настроением.