Главная / Новости / Новости района
09.05.2021

В День Победы ряды БРПО и БРСМ пополнились юными активными мостовчанами

 В День Победы у памятника воинам-освободителям состоялся торжественный приём в пионеры. Это событие все ребята ждут с нетерпением, готовятся к нему заранее и очень волнуются накануне.

 

Мероприятие приурочено Дню Государственного Герба и Государственного флага Республики Беларусь.
































Праздник, посвящённый вступлению в ряды Белорусской республиканской пионерской организации, начался с внесения знамени дружины и звучания гимна Республики Беларусь.






















Пионер – это первооткрыватель, новатор, идущий впереди. Быть пионером – это особая гордость, но вместе с тем и особая ответственность. Любить свою Родину, беречь природу, уважать старших, быть примером для младших ребят… –  пионер стремится не только познать мир, но и улучшить, украсить его.






















Со словами поздравлений к ребятам обратилась заместитель председателя райисполкома Марина Давыдик.  Она пожелала с гордостью и достоинством нести звание «Пионер», быть первыми в добрых делах, активными помощниками старших и заботливыми друзьями.
































Вступая в Белорусскую Республиканскую пионерскую организацию юные мостовчане дали торжественное обещание быть верными своей Родине – Республике Беларусь, быть честными и справедливыми, продолжать добрые традиции предыдущих поколений.






















В торжественной обстановке ребятам повязали галстуки заместитель председателя райисполкома Марина Давыдик, начальник отдела идеологической работы и по делам молодёжи Сергей Дейкало, главный специалист управления образования Людмила Маскевич, первый секретарь райкома БРСМ Ольга Юревич, председатель районного совета ветеранов Ирина Серебровская.












К ребятам обратился малолетний узник Михаил Кучевский, который пожелал юным активистам достигать больших высот во всём, понимать друг друга и помогать близким.












Для мальчишек и девчонок – это большой праздник, так как они становятся примером для других и должны стремиться быть первыми в учебе, спорте, жизни.










































Первый секретарь райкома БРСМ Ольга Юревич отметила, что молодёжные организации – это союз небезразличных молодых людей, тех, кому не всё равно, как жить и что происходит вокруг.
































Первичные организации второй и пятой городских школ пополнились новыми активистами. В торжественной обстановке им были вручены молодёжные билеты.












Молодое поколение Мостовщины с гордостью и достоинством сохранят красоту любимой Родины.

По материалам сайта районной газеты "Зара над Нёманам"