Главная / Новости / Новости района
12.07.2021

В медицине не бывает мелочей, или как работает молодёжь в студенческом отряде в Мостовской ЦРБ

 С 1 июля заступил на своё первое дежурство студенческий медицинский отряд. На протяжении почти трёх недель студенты Гродненского государственного медицинского университета работают в разных отделениях Мостовской ЦРБ.

– Студенческие отряды формируют у начинающих медиков не только профессиональную компетентность, но и воспитывают упорство, трудолюбие, любовь к профессии. Пришедшие работать в ЦРБ студенты доказали, что они могут быть полезными в период летних каникул, – отметила главная медсестра ЦРБ Инна Павловская.

Будущие медработники обогащают свой багаж знаний и обретают выдержку. А у каждого из начинающих специалистов остаётся масса положительных эмоций. И все они дружно подтверждают: «Это очень полезно для нас!».

Медсестрой хирургического отделения трудится Майя Новик. Она же является комиссаром отряда. Алексей Обуховский – командир студотряда – работает в инфекционном отделении. Медсестрой участковой педиатрического отделения поликлиники стала Екатерина Олейник, Дарья Грицук – медсестрой гинекологического отделения.

Екатерина Хомко работает в хирургическом отделении, Эллина Слиж трепетно относится к своим пациентам в неврологическом отделении. Татьяна Антонович – медсестра процедурного кабинета поликлиники.

Ценит ребят и руководство больницы. Эти кадры приобретают ценные навыки для своей будущей профессии, а также получают возможность улучшить своё благосостояние. Студенты в полном объёме осваивают те навыки, которые необходимы при оказании медицинской помощи, в том числе и неотложной.

Уравновешенностью, сдержанностью и терпением должен обладать каждый, кто приходит сюда работать. Свою дальнейшую жизнь молодые специалисты  планирует связать с работой в ЦРБ. Опыт, приобретённый во время работы в студотряде, очень полезен, ведь в медицине не бывает мелочей.