Главная / Новости / Новости района
28.12.2023

В Мостах состоялся благотворительный Новогодний праздник «Чудеса доброго сердца»

 Благотворительный Новогодний праздник «Чудеса доброго сердца» в рамках акции «Наши дети» для детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, детей-инвалидов прошёл в Мостовском районном центре творчества детей и молодёжи.

В нём приняли участие начальник  финансового отдела райисполкома, председатель Мостовской районной организации Белорусского профсоюза работников государственных и других учреждений Людмила Белич, заместитель начальника управления образования райисполкома Инна Болтрукевич и главный  специалист управления Татьяна Дебёло.

Ребят и их родителей с Новогодними и Рождественскими праздниками поздравила Людмила Белич.

– Мы находимся в преддверии самого волшебного и долгожданного праздника – Нового года, – сказала Людмила Казимировна. – Больше всего его ждут дети. Государство позаботилось о том, чтобы каждый ребёнок получил подарок. В стране многое сделано за тридцать лет независимости и большое внимание уделяется детям. Желаю вам всем здоровья, тепла и уюта. Пусть новогодняя атмосфера наполнит нас всех энергией для дальнейшего движения по пути созидания. С Новым годом!

Затем состоялось весёлое и увлекательное представление. Надо отдать должное коллективу Мостовского ЦТДиМ: каждый год они готовят праздник у Новогодней ёлки, и он всё время становится всё более интересным и глубоким. Оттачиваются и шлифуются таланты его работников – участников представления. За действом на сцене, затаив дыхание, внимательно следят и дети, и их родители. Герои спектакля проходят через многие испытания, но в итоге побеждают, конечно же, добро, благородство и великодушие. Зал переживал за судьбу героев и помогал им пройти испытания.

Отметим, что в спектакле участвовали практически все педагоги центра. И авторский сценарий, и режиссура тоже были подготовлены этим творческим коллективом.

Звучали песни, дети разгадывали викторины и ребусы, отвечали на вопросы сказочных героев. Приятно было, что большинство детей пришли на праздник в новогодних костюмах.

А в конце торжества Людмила Белич и Инна Болтрукевич вручили всем детям подарки от Мостовского районного исполнительного комитета.