Главная / Новости / Новости района
09.04.2024

В первичной профсоюзной организации ЦСОН Мостовского района созданы все условия для развития и решения поставленных задач

 Отчёт за пять минувших лет держал профком «первички» центра социального обслуживания населения Мостовского района.

Также прошли выборы профсоюзного лидера, его заместителя, ревизионной комиссии, общественных инспекторов по охране труда, делегатов на районную конференцию Мостовской районной организации профсоюза работников государственных и других учреждений.

В работе отчётно-выборного собрания первичной профсоюзной организации ЦСОН приняли участие председатель Гродненской областной организации отраслевого профсоюза Тамара Стасевич, председатель Мостовского районного объединения профсоюзов Елена Рогацевич, директор ЦСОН Елена Мелешко.

С анализом деятельности «первички» за прошедшее пятилетие выступила её лидер Наталья Карпович. Было отмечено, что охват профсоюзного членства составляет 100% (все 156 человек трудового коллектива ЦСОН являются членами профсоюза).

Итогом деятельности профсоюзного комитета в рамках защиты социально-экономических прав и интересов членов профсоюза, развития системы коллективно-договорного регулирования стала положительная динамика снижения количества контрактов, заключённых на один год и, соответственно, увеличение контрактов, заключённых с работниками ЦСОН на два, три года и пять лет.

Одно из важнейших направлений деятельности профсоюза – оперативное выявление и устранение нарушений требований законодательства об охране труда. Новому составу профкома предстоит поработать над вопросом активизации экскурсионной деятельности, оздоровления и санаторно-курортного лечения членов профсоюза.

Слова благодарности за плодотворное социальное партнёрство и поддержку предложений профсоюзной организации прозвучали в адрес директора ЦСОН Елены Мелешко. Активная общественная работа Снежаны Дубатовки, Светланы Зданович, Петра Давыдика, Галины Самойлович, Анны Прусской, Надежды Середы, Екатерины Бурнос, Светланы Голец, Инессы Быстровой и многих других членов профсоюза тоже была замечена и отмечена.

Работа первичной профсоюзной организации ЦСОН Мостовского района была признана удовлетворительной. Продолжит свою общественную деятельность на должности председателя «первички» Наталья Карпович – её кандидатура была единогласно поддержана участниками собрания. Помогать ей будет заместитель Татьяна Загребалец, а также обновлённый состав профсоюзного комитета, ревизионной комиссии и избранные общественные инспектора по охране труда.

ИЗ ПЕРВЫХ УСТ

Тамара СТАСЕВИЧ,

председатель Гродненской областной организации профсоюза работников государственных и других учреждений:

–  Мне очень приятно принимать участие в отчётно-выборном собрании вашей профсоюзной организации, где чувствуется сплочённость, дух коллективизма и совместной работы на положительный результат, где созданы все условия для развития и решения поставленных задач.

Спасибо за это и вашему профсоюзному лидеру, и социальному партнёру в лице директора ЦСОН Е. В. Мелешко, и каждому из вас за активность, неравнодушие, помощь и содействие профсоюзу.

Хотела бы призвать вас более активно пользоваться услугами профсоюзных здравниц для оздоровления и отдыха. Тем более что к гарантированной 25-процентной скидке от ФПБ наша Гродненская областная организация профсоюза государственных и других учреждений добавляет ещё 10-процентную скидку. Таким образом вы сможете не только отдохнуть и поправить здоровье, но и значительно сэкономить.