Они приняли активное участие в спартакиады школьников России и Беларуси, проживающих в сельской местности, в рамках спартакиады Союзного государства, которая прошла в Смоленске.
Её цель – развитие физкультурно-спортивного движения, укрепление дружбы между ребятами из Беларуси и России.
Гудевичские спортсмены встретились с командами из Бресткой области, Козыревской СОШ и СОШ-станица Архонская.
За победу в играх боролись Даниил Урбанович, Алексей Борисик, Эдгар Бяйго, Герман Бяйго, Евгений Писливый, Виктор Олизар, Егор Нивицкий, Владислав Кузьмицкий.
Всё же славится Гудевичская земля интересом к спорту! Большинство жителей посвящают своё время спорту, показывая хороший пример подрастающему поколению. Особый интерес закладывает тренер Анджей Заневский. Его воспитанники не перестают удивлять своими достойными победами на различных конкурсах!