Главная / Новости / Новости района
21.02.2024

«Выбираем стабильность и достойное будущее» – мостовчане голосуют досрочно на выборах депутатов

 20 февраля в Мостовском районе, как в целом по республике, началось досрочное голосование на выборах депутатов всех уровней.

В 12.00 часов открылись участки для голосования. К этому времени решены основные организационные вопросы: подготовлены кабины для голосования, размещены стенды с необходимой информацией для избирателей, приняты меры безопасности для членов комиссий и наблюдателей.

Мы побывали на Зельвянском участке для голосования №7, который размещён в  средней школе №3 г. Мосты. На часах – 11.50. В присутствии всех членов комиссии и наблюдателей опечатывается урна для досрочного голосования.

12.00 часов, и в помещении для досрочного голосования уже есть первые избиратели.  Среди них – супруги Дедовичи, у которых стало традицией голосовать вместе, всей большой и дружной семьёй.

– На выходные запланированы мероприятия, которые нельзя отменить, поэтому голосуем досрочно. Считаем, что это гражданский долг каждого гражданина своей страны. Делая свой выбор, мы выбираем стабильность и процветание родной Беларуси, достойное будущее для своих детей, мирную и спокойную жизнь, – высказали мнение Елена Ильинична и Владимир Михайлович Дедовичи, которые являются родителями-воспитателями детского дома семейного типа.

Своим личным примером родители воспитывают у детей неравнодушие к судьбе своей Родины, активную гражданскую позицию, передают им свой опыт участия в избирательных кампаниях.

– Мы всегда приходим голосовать вместе с родителями. Скоро подрастём и будем делать выбор самостоятельно, – рассказали ребята.

В числе первых проголосовала и председатель Мостовского районного объединения профсоюзов Елена Рогацевич.

– Участие в выборах – это проявление активной гражданской позиции человека, свидетельство его небезразличия к судьбе родного края, а также возможность прямо повлиять на судьбу страны и своего региона. Я голосую за людей, которых знаю, которым доверяю, которым присущи чувства высокой ответственности, порядочности, честности и профессионализма. Я голосую за достойное будущее своей страны, – подчеркнула Елена Викторовна, опуская бюллетени.

По материалам сайта районной газеты "Зара над Нёманам"