Главная / Новости / Новости региона
19.07.2022

Оркестр и народное творчество: чем удивляли гродненцев в самом сердце города на торжествах ко Дню освобождения Гродно

 Коллективы подготовили программу «Мой город – моя награда». 78 лет назад, 16 июля 1944 года, в ходе наступательной операции «Багратион» части Красной Армии освободили Гродно. Несмотря на то, что с каждым годом становится все меньше очевидцев и участников тех событий, молодое поколение помнит подвиг своих предков и ценит возможность жить под мирным небом. 

В 78-ю годовщину освобождения Гродно от немецко-фашистских захватчиков творческие коллективы города подготовили концертную программу «Мой город – моя награда».

IMG_5711.JPG
IMG_5712.JPG
IMG_5718.JPG
IMG_5716.JPG

Свое творчество жителям и гостям областного центра дарили Заслуженный коллектив Республики Беларусь «Гродненская капелла», народная эстрадная студия «Миллениум» Гродненского городского центра культуры, а также «Клуб Арганiзованых Бардаў». Выступление собрало несколько десятков гродненцев, ведь коллективы включили в свою программу не только классические произведения, но и хорошо знакомые для каждого жителя нашей страны композиции. 

IMG_5719.JPG
IMG_5720.JPG
IMG_5725.JPG
IMG_5729.JPG
IMG_5731.JPG
IMG_5734.JPG

Город мастеров также радовал горожан изобилием товаров ручной работы. На выбор гродненской публики были представлены изделия из шерсти и льна, деревянные игрушки и украшения из натуральных материалов. Для любителей съедобных сувениров пасечники региона привезли мед различных сортов.