Главная / Новости / Новости региона
31.07.2023

В Гродно открылась школьная ярмарка

 Школьная ярмарка открылась в Гродно недалеко от ТЦ OldСity.
Совсем скоро гродненским школьникам придется сесть за парты, поэтому самые ответственные ребята вместе с родителями уже отправились на поиски подходящих канцелярских товаров и школьной формы. Ярмарка будет работать до 3 сентября с 11.00 до 19.00 без выходных.

Яркие рюкзаки, пеналы и канцтовары — в широкой линейке ассортимента каждый сможет найти продукцию по приемлемой цене. Например, тонкая тетрадь в среднем обойдется в 60 копеек, дневник — 3,5 рубля, набор цветной бумаги — 2,5 рубля, набор восковых мелков —1,9 рубля, ручка – 30 копеек, стерка — 47 копеек, сумка для спортивной формы — 14 рублей.

IMG_9704.JPG

К слову, многие продавцы отмечают, что в этом году собрать ребенка в школу станет проще. Президент Беларуси подписал Указ № 171 «О принятии мер в области ценообразования», благодаря которому стоимость некоторых товаров значительно снизилась.

— Цена портфелей, например, варьируется от 35 до 150 рублей, у нас представлены белорусские, российские и китайские бренды. В ассортименте есть как «мешковина», так и рюкзаки с ортопедической спинкой, — говорит один из продавцов.

IMG_9584.JPG
IMG_9660.JPG

Стильный деловой образ для школьника обойдется в 50 — 150 рублей. Стоимость спортивных костюмов варьируется от 50 до 110 рублей.

Канцелярия на ярмарке также порадует ценой. Одна из покупательниц приобрела внушительный набор тетрадок, ручек, красок и других товаров для двух детей за 190 рублей.

 — Самые дешевые шариковые ручки стоят, к примеру, 30 копеек. Думаю, что такие товары по демократичным ценам не получится найти в гипермаркете, — делится владелец одной из торговых точек.

IMG_9613.JPG
IMG_9699.JPG

Для кого-то поход на школьную ярмарку, к слову, стал уже доброй традицией. Благодаря ей к новому учебному году можно подготовиться без лишней траты времени и сил. 

— Удобно, что в нашем городе работает такая ярмарка. Да и цены на ней всегда приемлемые. Уже купили тетради, дневники и ручки. Они точно мне пригодятся в течение года, — поделилась одна из школьниц, которая пришла на ярмарку в первый же день ее работы.

IMG_9695.JPG
IMG_9698.JPG

Всего на «Школьной ярмарке - 2023» представлено около двух десятков торговых точек с товарами от белорусских, российских, китайских и других производителей. Расширенная продажа товаров для школьников начнется с 1 августа и в районных центрах Гродненщины. С подробным расписанием школьных ярмарок в  регионе можно познакомиться на сайте Гродненского областного исполнительного комитета.

IMG_9708.JPG