Главная / Новости / Новости региона
17.04.2023

В Гродно прошло торжественное мероприятие, посвященное 105-летию образования военных комиссариатов

 Во время мероприятия лучшие сотрудники военкоматов региона были награждены за усердие и отличие по службе.

Участие в торжестве по случаю 105-летия образования военных комиссариатов Республики Беларусь приняли руководство облисполкома, представители Западного оперативного командования, местных исполнительных и распорядительных органов власти, общественных объединений и ветеранских организаций области.

Файл_002.jpeg

Файл_004.jpeg

Файл_007.jpeg

Участников торжественного мероприятия поздравил помощник Президента – инспектор по Гродненской области Юрий Караев:

– Задачи, которые выполняют военкоматы, заставляют задуматься о значимости вашей службы. Призыв, отправка в запас и учет военно-обученного резерва – за всем этим вы тщательно следите. Призвать всех, кто должен служить и защищать Родину, очень тяжелая логистическая задача, с которой кроме вас никто не справится. Большая часть сотрудников военкоматов – гражданские люди, они настоящие труженики, каждый из них делает огромный вклад в общее дело, за что мы и высказываем им слова благодарности.

Файл_021.jpeg

Файл_006.jpeg

Обеспечение военной безопасности государства невозможно без сильной армии, а ее укомплектование и создание обученного резерва – одна из основных задач военных комиссариатов.

Файл_008.jpeg– Уже на протяжении 105 лет военные комиссариаты Республики Беларусь, в том числе и Гродненской области, с честью и достоинством выполняют возложенные на них задачи. Это военно-мобилизационная и учетно-призывная работа, решение вопросов территориальной обороны, а также вопросов социальной защиты отдельных категорий граждан, взаимодействие с местными исполнительными и распорядительными органами, предприятиями и организациями, – рассказал военный комиссар Гродненской области Вячеслав Раманенко. – Военные комиссариаты региона с хорошими результатами подошли к этой знаменательной дате. Они уже не раз сдавали экзамен на прочность при призыве военнообязанных на военные сборы, проведении мобилизационных мероприятий, а также проведении мероприятий призыва на срочную службу.

Во время мероприятия лучшие сотрудники военкоматов региона были награждены за усердие и отличие по службе, а также достигнутые высокие результаты в служебной деятельности.