Главная / Службы / Государственное учреждение "Мостовский районный архив"

Государственное учреждение "Мостовский районный архив"

Адрес: пл. Ленина, 3, кабинет 219, 231592 г. Мосты, Гродненской области
Телефон: (801515) 64430
Электронный адрес: arhiv@mosty-region.by

Режим работы:
Понедельник – пятница с 8.00 до 17.00
перерыв на обед с 13.00 до 14.00
Выходные: суббота, воскресенье, праздничные дни

Директор архива: Мисюк Тамара Ивановна 
тел. (801515) 64430

Приём граждан: вторая среда месяца с 8.00 до 13.00

Электронные обращения в государственное учреждение «Мостовский районный архив» направляются и рассматриваются в соответствии с Законом Республики Беларусь от 18 июля 2011 года № 300-З «Об обращениях граждан и юридических лиц (с изменениями и дополнениями). Граждане, в том числе индивидуальные предприниматели, их представители, представители юридических лиц реализуют право на подачу электронных обращений только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц. Доступ к системе учета и обработки обращений обеспечивается посредством сайта в глобальной компьютерной сети Интернет по адресу: 
https://обращения.бел

Государственное учреждение «Мостовский районный архив» в соответствии с Законом Республики Беларусь от 25 ноября 2011 г. № 323-З «Об архивном деле и делопроизводстве», Правилами работы архивов государственных органов и иных организаций, утвержденными Постановлением Министерства юстиции Республики Беларусь от 31.08.2022 № 119 «Об утверждении Правил работы государственных архивов» осуществляет прием, хранение, учет и использование документов реорганизованных, ликвидированных организаций, прекративших деятельность индивидуальных предпринимателей и представительств иностранных организаций, за исключением документов, подлежащих передаче на постоянное хранение в государственные архивы. В зону обслуживания архива входят организации города Мосты и Мостовского района. 

Служба «одно окно» осуществляет приём заявлений граждан с пакетом документов и выдачу решений заявителям
Адрес: 231592, г. Мосты, пл. Ленина, 3, первый этаж.
Режим работы: понедельник – вторник, четверг – пятница с 8.00 до 17.00, среда с 8.00 до 20.00 
На альтернативной основе приём заявлений граждан и выдачу решений заявителям осуществляет государственное учреждение «Мостовский районный архив». Лицо ответственное за приём заявлений и выдачу решений – директор архива Мисюк Тамара Ивановна.
В соответствии со ст. 30 Закона Республики Беларусь от 28 октября 2008 г. № 433-З «Об основах административных процедур» заинтересованное лицо имеет право обжалования административного решения путем обращения в вышестоящую организацию по отношению к уполномоченному органу, принявшему административное решение.



Уважаемые граждане! Оценить качество работы по оказанию услуг и административных процедур вы можете в сети Интернет на Портале рейтинговой оценки качества оказания услуг и административных процедур организациями Республики Беларусь по коду: