Главная / Новости / Новости республики
20.02.2024

Сегодня в Беларуси начинается досрочное голосование на выборах депутатов

 Досрочное голосование на выборах депутатов начинается сегодня в Беларуси.

Досрочное голосование пройдет с 20 по 24 февраля. Проголосовать можно с 12.00 до 19.00. Участки работают без перерыва на обед.


Как сообщалось ранее, в Беларуси образовано 5411 участков для голосования. На главной странице официального сайта ЦИК Беларуси запущен сервис по поиску участка для голосования, а в разделе, посвященном текущей избирательной кампании, размещены адреса и телефоны всех территориальных, окружных и участковых избирательных комиссий.


В Минске избиратели получат по два бюллетеня: по выборам депутата Палаты представителей и по выборам депутата Минского городского Совета депутатов.

В областных и районных центрах - по три бюллетеня: по выборам депутата Палаты представителей, по выборам депутата областного Совета депутатов, по выборам депутата городского или районного Совета депутатов.


В сельской местности избиратели получат по четыре бюллетеня: по выборам депутата Палаты представителей, по выборам депутата областного Совета депутатов, по выборам депутата районного Совета депутатов и по выборам депутата сельского или поселкового Совета депутатов.

Единый день голосования пройдет 25 февраля. Участки для голосования будут работать с 08.00 до 20.00.-0-