26.10.2022

Управление по работе с плательщиками по Мостовскому району инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Гродненскому району информирует, что в 2022 году уплата физическими лицами налога на землю, налога на недвижимость и транспортного налога будет осуществляться на основании Единого извещения в разрезе налогов.

Извещения плательщикам будут направлены РУП «Белпочта». В 2022 году налог на землю и налог на недвижимость уплачивается в виде авансового платежа в срок не позднее 15 ноября. Сумму платежа по транспортному налогу в полном размере в 2022 году нужно уплатить также не позднее 15 ноября.
Уплата земельного налога, налога на недвижимость и транспортного налога производится в отделениях ОАО «Беларусбанк», ОАО «Белагропромбанк» или в отделениях почтовой связи; а в сельских населенных пунктах оплату можно произвести и в сельских исполнительных комитетах.
Также оплату налогов можно произвести через ЕРИП, М-банкинг, Интернет-банкинг. Буквы в учетном номере плательщика (УНП) необходимо вносить английскими буквами. Суммы подлежащих к уплате налогов, можно узнать в отделениях банков, почтовой связи по учетному номеру плательщика (УНП), а также в личном кабинете плательщика на сайте Министерства по налогам и сборам. Доступ в личный кабинет плательщика может быть получен по личному номеру паспорта, при регистрации через мобильную сеть, если вы являетесь пользователем мобильной сети А1, а также получить логин и пароль доступа в личный кабинет при личном обращении в управление по работе с плательщиками по Мостовскому району инспекции
Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Гродненскому району (г. Мосты, ул. Заводская, 25). Конкретную информацию можно получить в управлении по работе с плательщиками по Мостовскому району, расположенной по адресу г. Мосты ул. Заводская, д.25, каб. № 7, телефон 6-20-16, 6-17-68.
Просим отнестись ответственно к уплате налогов, так как это обязанность каждого гражданина!