Главная / Новости / Новости отдела загса
03.06.2023

Дети рождаются – жизнь продолжается. Накануне Дня Независимости в мостовском загсе торжественно зарегистрировали рождение ребёнка

 Начальник отдела загса Мостовского райисполкома Татьяна Гермось тепло поздравила супругов Дмитрия Ивановича и Ольгу Михайловну Бычко с радостным и значимым событием в их жизни: 20 июня 2023 года в их семье родилась девочка, которую родители назвали красивым именем Ева. Это третий ребёнок в семье Бычко, с рождением которого она получает статус многодетной.

– Символично и примечательно, что регистрацию рождения мы проводим накануне главного государственного праздника – Дня Независимости Республики Беларусь. Это придаёт событию особую значимость, ведь в нашей стране материнство и детство находятся под особой защитой со стороны государства, – подчеркнула Татьяна Ильинична. – Желаем, чтобы ваша дочь росла здоровой и счастливой в мирной, независимой и процветающей стране. Пусть будущее её будет достойным и прекрасным. Счастья и благополучия вашей большой и дружной семье!

Вместе с добрыми пожеланиями Татьяна Ильинична вручила папе (а только он смог присутствовать на регистрации) главный государственный документ дочери – свидетельство о рождении и памятную медаль.

К поздравлениям в адрес счастливых родителей и их детей присоединилась и первый секретарь Мостовского РК БРСМ Екатерина Лапич:

– Накануне Дня Независимости молодёжный союз проводит акцию – «День вышиванки», которая направлена на связь поколений. Поэтому наш подарок для вашей малышки глубоко символичен: мы дарим рушник с вышитым белорусским орнаментом. Всегда вышиванка служила сильным оберегом. Пусть же и наш подарок оберегает вашу малышку от болезней и невзгод. Пусть доченька растёт умной, целеустремлённой и активной. Сумейте  воплотить в ней всё лучшее, что есть в вас.

Сейчас перед папой стоит ответственная задача – передать все добрые пожелания и поздравления своей супруге, новорождённой Еве, а также её старшим братику и сестричке.