13.01.2022
Обсуждаем проект Конституции. Янина ДЕМЕНКОВА, заместитель директора ГП «Мостовская сельхозтехника» по идеологической работе
– В проекте Конституции для меня является важным сохранение гарантий на охрану здоровья, бесплатное лечение, экологическую безопасность.
Также считаю необходимыми предложенные нормы о поддержке семей с детьми, содействии духовному и нравственному воспитанию молодёжи и реализации её потенциала в интересах общества.
Своевременным считаю внесение в Основной закон новых норм об информационной безопасности, защите персональных данных и безопасности их использования. И, конечно, как гласит дополнение в статью 21, каждый должен проявлять социальную ответственность, вносить посильный вклад в развитие общества и государства.